Contactar

Usted puede llamarnos o escribirnos. Haga utilizar nuestro formulario de contacto .

UTEC GmbH
Speicher 17
Cuxhavener Str. 10
28217 Bremen
Alemania

+49(0)421 38678-80
+49(0)421 38678-88
utec@utec-bremen.de

El  Equipo

Heinz Eggersglüß
Dipl.-Ing. (TU)
Socio Gerente
Especialización:
· Administración de energía
· Concepciones energéticas
· Asesoramiento político

+49(0)421 38678-50
+49(0)160 6679642
eggersgluess@utec-bremen.de

Thorsten Krause
Dipl.-Ing. (FH)
Socio Gerente
Especialización:
· Concepciones energéticas
· Administración de energía
· Calefacción, técnica del frío y termotecnia

+49(0)421 38678-51
+49(0)151 53696346
krause@utec-bremen.de

Christoph Zimmermann
Dipl.-Ing. (TU)
Socio Gerente
Especialización:
· Biogás
· Biomasa (Compostaje)

+49(0)421 38678-30
+49(0)171 8313539
zimmermann@utec-bremen.de

Arne Zschorlich
B. Eng.
Socio Gerente
Especialización:
· electrotecnica



+49(0)421 38678-62
+49(0)160 90922822
zschorlich@utec-bremen.de

Hanne Stenner
Secretaría
Contabilidad





+49(0)421 38678-72
stenner@utec-bremen.de

Norma Vörtmann
Delineante





+49(0)421 38678-64
voertmann@utec-bremen.de

Nina Inselmann
Dipl. Wirt.-Ing.
Especialización:
· Energía eólica



+49(0)421 38678-65
+49(0)160 7223186
inselmann@utec-bremen.de

 

Anne Albrecht
M. Eng.
Especialización:
· Energía eólica
· Administración de energía


+49(0)421 38678-66
+49(0)152 53481170
albrecht@utec-bremen.de

 

Florian Ludwig
Dipl.-Ing. (FH) & M. Sc.
Especialización:
· Concepciones energéticas
· Administración de energía


+49(0)421 38678-34
ludwig@utec-bremen.de

Torsten Schumacher
staatl. gepr. Techniker
Especialización:
· Calefacción, técnica del frío y termotecnia



+49(0)421 38678-32
+49(0)176 2325 7532
schumacher@utec-bremen.de

Thomas Asmussen
Dipl.-Ing. (FH)
Especialización:
· Calefacción, técnica del frío y termotecnia



+49(0)421 38678-58
+49(0)160 5433627
asmussen@utec-bremen.de

ag-2009-960x1280

Arno Gundlack
Dipl.-Ing. (FH)
Especialización:
· Calefacción, técnica del frío y termotecnia



+49(0)421 38678-52
+49(0)163 6461749
gundlack@utec-bremen.de

Harry Peters
staatl. gepr. Techniker
Especialización:
· Calefacción, técnica del frío y termotecnia



+49(0)421 38678-54
+49(0)1577 1893400
peters@utec-bremen.de

Arne Jensen
B. Eng.
Especialización:
· electrotecnica



+49(0)421 38678-74
+49(0)152 32763707
jensen@utec-bremen.de

Mark Schmedthans
staatl. gepr. Techniker
Especialización:
· electrotecnica



+49(0)421 38678-68
+49(0)176 34469751
schmedthans@utec-bremen.de

Jens Hohlfeld
Dipl.-Ing. (TU)
Senior Expert
Especialización:
· Biomasa (Plantas térmicas)
· Concepciones energéticas
· Asesoramiento político

Gerhard Kopiske
Dipl.-Ing. (TU)
Senior Expert
Especialización:
· Biomasa (Plantas térmicas)
· Concepciones energéticas
· Asesoramiento político

Klaus Wulfert
Dipl.-Ing. (TU)
Senior Expert
Especialización:
· Biogás
· Biomasa (Compostaje)